Обучение пожарно техническому минимуму

Комплексное сопровождение.
Номер для консультации
Работаем по договору
Гарантия качества

Для обеспечения пожарной безопасности на предприятиях, в общественных местах, учреждениях здравоохранения и образования все сотрудники и руководящие работники обязаны регулярно проходить обучение пожарно-техническому минимуму. Этот курс помогает получить определенные навыки, которые необходимы для обеспечения пожарной безопасности. Также умения, приобретенные в рамках курса, пригодятся для проведения при необходимости работ повышенной опасности.

Рассчитайте стоимость работ

Разработка пакета документов по ПБ

350 BYN

Разработка общеобъектовой инструкции

от 150 BYN

Обучение ПТМ

от 70 BYN

Изготовление плана эвакуации

от 90 BYN

Расчет категорирования помещений

от 150 BYN

Расчет противопожарных разрывов

от 300 BYN

Аутсорсинг по ПБ

от 200 BYN

Задать вопрос специалисту

Мы свяжемся с вами в ближайшее время. Обсудим детали и предложим вариант, который подходит именно вам.

*Оставляя свои данные вы соглашаетесь на условия обработки персональных данных

Гарантии

Наша команда – профессионалы своего дела со стажем работы не менее 10 лет.

Своим клиентам мы предоставляем гарантии на профессионально и качественно оказанные услуги, в том числе наша деятельность застрахована в ЗАСО «Промтрансинвест» по договору страхования профессиональной ответственности (страховой полис на период с 08.08.2025 по 07.08.2030).

Также в договоре предусмотрена наша ответственность перед клиентами – в случае наложения на Заказчика штрафных санкций по вине Исполнителя, последний возмещает понесенные потери Заказчика по уплате штрафов.

Для крупного бизнеса предусмотрена возможность заключения договора индивидуального страхования профессиональной ответственности, по которому выгодоприобретателем является конкретный клиент.

Наша команда

Сертификаты и дипломы

Вопрос / Ответ

Кому нужно разрабатывать документацию по ПБ

Всем организациям, независимо от формы собственности и штатной численности

Количество планов индивидуально, т.к. зависит от количества помещений и их конфигурации

В соответствии с п.45 Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования утверждёнными Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 № 7 «О развитии предпринимательства» планы эвакуации людей при пожаре должны быть разработаны при единовременном нахождении на этаже более 10 человек для каждого этажа здания, сооружения.

Необходимое количество огнетушителей определяется в соответствии с Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 18.05.2018 № 35 в зависимости от функционального назначения здания (территории), площади, категории по взрывопожарной и пожарной опасности (при наличии)

Наши клиенты

Кто обязан пройти обучение по пожарно-техническому минимуму

Обязательную подготовку по разработанной программе должны проходить следующие категории работников:

  • ответственные за разработку нормативов и контроль за соблюдением пожарной безопасности на предприятии;
  • назначенные на должности, которые предусматривают контроль мер противопожарной безопасности, проведение инструктажей и обучение сотрудников пожарно-техническому минимуму;
  • эксплуатирующие агрегаты и устройства, которые работают на легковоспламеняющемся топливе;
  • ответственные за проведение и исполнители огневых работ;
  • привлекаемые к уборке, заготовке и складированию зерновых культур, грубых кормов;
  • члены ПТК.

Сроки и цена обучения пожарно-техническому минимуму

Специалисты компании PRCO помогут разработать и провести занятия по обучению противопожарной безопасности на любом предприятии. Все программы обучения по пожарно-техническому минимуму разрабатываются с учетом специфики работы предприятия, норм законодательства.

Сроки проведения обучения и стоимость занятий определяются для каждой компании индивидуально. Подготовка работников и руководителей предприятий, которые не связаны с пожароопасным производством, проводится не реже одного раза в три года и не позднее одного месяца после приема на работу. А на предприятиях, деятельность которых связана со взрывоопасным производством, данное обучение проходит не реже одного раза в год.

Вас также может заинтересовать

Заказать услугу

Мы свяжемся с вами в ближайшее время. Обсудим детали и предложим вариант, который подходит именно вам.

*Оставляя свои данные вы соглашаетесь на условия обработки персональных данных

Наше предприятие
в Казахстане